ご意見・お問合せは≫home@jsc-ehime.com | ||||||
2日目 | |
F鷲羽ハイランドホテル 朝食、カレイの干し物・雑煮・シジミのお味噌汁・・・。美味しかったで〜す。ごちそうさまでした。 |
|
お父さんじゃないですよ〜。 太郎君ですよ。 |
記念撮影 なかなか揃いませんでしたが、バッチリ・か・な? |
記念撮影が終わり、再開を約束して帰路の準備。 |
|
クレイジーコウチ! 新しいマシン「はやぶさ」、話を聞くと、ほんとうにクレイジーです。話の内容は、・・・。 |
|
コースへ戻る | |
G豊浜SA(休憩) 小雨がポツ・ポツ・、念のために合羽を着ておきましょう。 |
|
昨日同室だった愛媛HCの大先輩。 今度は、来年の四国自動二輪交友会(徳島)で お会いできるのでしょうか。 いつまでも、お元気で! ありがとうございました。 |
|
コースへ戻る | |
H南国SA(休憩) 雨、大丈夫そうですよ、合羽脱ぎますよ〜。ほんとうに大丈夫かな〜? |
|
コースへ戻る | |
IR56 あれ〜、遠くに見えるのは、日本丸? 後で調べると、須崎港に海王丸が来ていたようです。 10月に今治に日本丸が来ていたので、 つい、日本丸かと・・・。 今回、私の愛車が載っていないので、 その時の写真を載せま〜す。 |
|
昼は一人で一般公開見学に、夜は嫁さんとライトアップを見に・・・。 | |
コースへ戻る | |
J久礼大正町市場(昼食) 昼食は、久礼大正市場「市場のめし屋 浜ちゃん」のかつおのたたき定食(700円)です。 生ニンニクもたっぷり、美味しかったで〜す。 |
|
コースへ戻る | |
Kゆういんぐ四万十 四万十川を代表する銘菓「筏羊羹」が買えますよ。 |
|
今年3月に他界さたクラブ員のお墓参り。 昨年訪ねた時のことを詩にされていたので、 記念写真に、載せさせていただきました。 坂本龍馬の誕生日と同じ日だったんですね。 ほんとうにありがとうございました。 |
|
コースへ戻る | |
L県19(窪川船戸線)(休憩) 窪川船戸線は、清流四万十川の上流を川沿いに走る道です。 途中、道幅の狭い所あり、雨が降った後で落ち葉が濡れて滑りやすい所あり、ごめんなさい。 私の好きな道です。 |
|
コースへ戻る | |
MR440 昨日(13日)開通したばかりの地芳道路。 高知県梼原町と愛媛県久万高原町を結ぶ道路で、 走行時間が従来の45分から、11分に短縮だそうです。 |
|
コースへ戻る | |
Nレストパーク明神(解散) | |
参加したみなさま、お疲れ様でした。 今回も楽しいツーリングができました。感謝です。 新見ライダースクラブのみなさま、ほんとうにお世話になりました。 楽しいミーティングを、ありがとうございました。 来年は、サイドカークラブ九州のみなさま、よろしくお願いいたします。 再来年は、愛媛支部の担当ですよ、会員のみなさま、 ご協力よろしくお願いいたします。 |